Конференция, посвященная 90-летию Математического института им. В.А. Стеклова

Europe/Moscow
PDMI/--- - 311 (PDMI)

PDMI/--- - 311

PDMI

Saint Petersburg, Fontanka river embankment, 27
40
Description

Конференция, отмечающая 90-летие со дня основания Математического института имени В.А. Стеклова РАН, будет проведена в Санкт-Петербургском отделении Математического института им. В.А.Стеклова РАН 16-17 мая.

Это событие посвящено истории и научным достижениям ленинградско-петербургской части института, которая теперь функционирует как независимый институт.

Мероприятие следует за конференцией, проводимой в Математическом институте им. В.А. Стеклова в Москве РАН с 13 по 15 мая, и является ее продолжением, подчеркивая взаимосвязь обеих организаций.

Планируется, что на конференции в Санкт-Петербурге от каждой лаборатории будет представлен доклад продолжительностью 50-60 минут.

Доклады охватят историю развития лабораторий и предложат детальный и вместе с тем доступный для широкой аудитории обзор значимых достижений последних 20-30 лет.

Особенностью программы станет приглашение гостей из московского института, что подчеркнет научное и культурное единство двух учреждений.

Это предоставит уникальную платформу для обмена знаниями и опытом между учеными обоих институтов, способствуя дальнейшему развитию математической науки в России.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Минобрнауки России, грант на создание и развитие МЦМУ им. Л. Эйлера, соглашение № 075–15–2022–289.


Список докладчиков:

  • Михаил Игоревич Белишев
  • Василий Иванович Васюнин
  • Елена Геннадиевна Виноградова
  • Олег Янович Виро
  • Дмитрий Николаевич Запорожец
  • Ильдар Абдуллович Ибрагимов
  • Сергей Владимирович Иванов
  • Юрий Владимирович Матиясевич
  • Александр Ильич Назаров
  • Иван Александрович Панин
  • Федор Владимирович Петров
  • Ольга Викторовна Постнова
  • Михаил Арсеньевич Семенов-Тян-Шанский
  • Наталия Васильевна Смородина
 

Организационный комитет:

 

  • С.В. Кисляков
  • М.А. Всемирнов
  • Д.Н. Запорожец
  • О.В. Постнова
  • Д.Д. Аксенова
 

Организаторы :

 

Registration
Регистрация
Participants
  • Aleksandr Vorotnikov
  • Aleksei Kiselev
  • Alexander Bufetov
  • Alexander Fedotov
  • Alexander Gaifullin
  • Alexander Mikhaylov
  • Alexander Sakharov
  • Alexander Tyulenev
  • Alexandra Sonina
  • Andrei Malyutin
  • Andrei Pronko
  • Andrei Sobolevski
  • Andrei Zaitsev
  • Artem Aleshin
  • Artem Nikolaev
  • Artem Zakharov
  • Cyril Malyshev
  • Danil Bystrov
  • Daria Aksenova
  • Dmitriy Stolyarov
  • Dmitry Rutsky
  • Ekaterina Simarova
  • Ekaterina Zlobina
  • Elena Novikova
  • Elena Shiryaeva
  • Elena Tolkacheva
  • Gleb Nenashev
  • Igor Ermakov
  • Ilnur Baibulov
  • Ilya Ragozin
  • Irina Lukashova
  • Ivan Gundyrev
  • Khakimova (Хакимова) Zilya Nailevna (Зиля Наильевна)
  • Maria Gamal'
  • Mariia Dospolova
  • Maxim Demchenko
  • Mikhail Belishev
  • Mikhail Dubashinskiy
  • MIKHAIL SEMENOV-TIAN-CHANSKI
  • Nazarov Alexander
  • Nikita Rastegaev
  • Nikolay Filonov
  • Nikolay Vassiliev
  • Oleg Viro
  • Pavel Gubkin
  • Roman Bessonov
  • Semen Podkorytov
  • Serge Yagunov
  • Sergei Kislyakov
  • Sergei Pozdniakov
  • Sergey Kolonitskii
  • Sergey Matveenko
  • Tatiana Moseeva
  • Tatiana Suslina
  • Tatiana Vinogradova
  • Temirlan Abildaev
  • Tim Sulimov
  • Valeriy Afanasyev
  • Victor Krym
  • Victor Mikhaylov
  • Victoria KAZAKEVICH
  • Viktor Petrov
  • Vitaly Tarasov
  • Vladimir Kapustin
  • Vladimir Orevkov
  • Vladimir Peller
  • Vladimir Sloushch
  • Yulia Meshkova
  • Алексей Вакуленко
  • Алиса Иванова
  • Анастасия Ставрова
  • Андрей Пестич
  • Антон Жемелев
  • Борис Лифшиц
  • Василий Васюнин
  • виктор осмоловский
  • Владислав Литвинов
  • Влпдимир Марков
  • Даниил Сенчук
  • Даниил Ткаченко
  • Денис Осипов
  • Дмитрий Запорожец
  • Елена Виноградова
  • Игорь Лысенок
  • Ксения Чернова
  • Лагодинский Владимир Меерович
  • Логинов Вадим
  • Максим Шелгунов
  • Мария Баринова
  • Мария Гефен
  • Мария Тимофеева
  • Наталья Филина
  • Николай Андреев
  • Николай Воробьев
  • Ранджит Сингх
  • Сергей Горчинский
  • Сергей Симонов
  • Смородина Наталия
  • Юрий Матиясевич
    • 09:30 10:20
      История ПОМИ 50m
      Speaker: Елена Геннадьевна Виноградова
    • 10:20 10:40
      Кофе 20m
    • 10:40 11:30
      Лаборатория алгебры и теории чисел 50m
      Speaker: Иван Александрович Панин
    • 11:30 11:50
      Кофе 20m
    • 11:50 12:40
      Лаборатория математического анализа 50m
      Speaker: Василий Иванович Васюнин
    • 12:40 14:30
      Перерыв на обед 1h 50m
    • 14:30 15:20
      Лаборатория математической логики и дискретной математики 50m
      Speaker: Юрий Владимирович Матиясевич
    • 15:20 15:40
      Кофе 20m
    • 15:40 16:30
      Лаборатория математических проблем геофизики 50m
      Speaker: Михаил Игоревич Белишев
    • 16:30 16:50
      Кофе 20m
    • 16:50 17:50
      Лаборатория геометрии и топологии 1h
      Speakers: Олег Янович Виро, Сергей Владимирович Иванов
    • 18:00 20:00
      Фуршет 2h
    • 09:30 10:00
      Институт им. Леонарда Эйлера 30m
      Speaker: Ольга Викторовна Постнова
    • 10:05 11:05
      Лаборатория математической физики 1h
      Speaker: Александр Ильич Назаров
    • 11:05 11:25
      Кофе 20m
    • 11:25 12:15
      Лаборатория математических проблем физики 50m
      Speaker: Михаил Арсеньевич Семенов-Тян-Шанский
    • 12:15 14:00
      Перерыв на обед 1h 45m
    • 14:00 14:50
      Лаборатория теории представлений и динамических систем 50m
      Speaker: Федор Владимирович Петров
    • 14:50 15:10
      Кофе 20m
    • 15:10 16:00
      Лаборатория прикладных вероятностных и алгоритмических методов 50m
      Speaker: Наталия Васильевна Смородина
    • 16:00 16:20
      Кофе 20m
    • 16:20 17:10
      Лаборатория статистических методов 50m
      Speakers: Ильдар Абдуллович Ибрагимов, Дмитрий Николаевич Запорожец